Захваты

Захваты, используемые на вилочных погрузчиках

Иногда при неудобном грузе нельзя полагаться только на стандартный набор вил для безопасного и эффективного подъема и транспортировки необходимого груза. Часто толщина вилки не позволит вам попасть под груз. Или, что еще хуже, груз может быть поврежден в результате этой попытки. Вот почему захваты для вилочного погрузчика являются необходимым доп. оборудованием.

Захват для тюков.
Захват для тюков отлично подходят практически для любых прессованных изделий, таких как хлопок, сено, шерсть, синтетические материалы и так далее. Рулоны выдвигаются боком и сжимают тюк, чтобы облегчить переноску груза и, следовательно, сделать его более безопасным.

Захват для рулонной бумаги.
Рулонные захваты для бумаги позволяют захватывать, не повреждая большие цилиндрические грузы, такие как очень большие рулоны бумаги. На стандартном вилочном погрузчике без этого приспособления эти грузы невозможно было бы перевозить без опрокидывания, падения или просто откатывания. Кроме того, эти зажимы не повредят их при транспортировке. Роликовые зажимы можно также приобрести с опцией ротатора, позволяющей поднимать и опускать рулоны и бочки в различной ориентации.

Коробчатый зажим.
Коробчатый зажим имеет стандартные квадратные подушечки, которые предназначены для обеспечения дополнительной устойчивости при подъеме и транспортировке любого большого груза. Зажимы для коробок отлично подходят, если вам нужно доставить коробки с продукцией на или с поддонов и паллет без ручной работы по их перемещению.

По материалам forkliftamerica