Транспортировщик паллет

В простонародье данное оборудование называют электророхля или электоротележка. Принцип действия простой, все тоже самое, что и у гидравлической тележки, только с блоком управления, отвечающим за электроподьем и движение. Это позволяет существенно сокращать время работ особенно при погрузке и выгрузке фур т.к. при наезде на препятствие ручная гидравлическая тележка «встает» и ее необходимо толкать, дополнительно привлекая персонал, а электротележка, в большинстве случаев, может преодолеть данные неровности и продолжить движение.

Так же транспортировщики отличаются по типу: пешие тележки и с местом для оператора. Место для оператора может выглядеть, как откидная платформа, которую в случае необходимости, можно убрать и использовать тележку в обычном режиме, или как стационарное место защищенное элементами кузова. Тележки с местом для оператора разумно применять если склад больше 1000 м2.

На данный момент, на рынке самыми популярными брендами транспортировщиков являются Jungheinrich, Still, Yale, Linde и BT. Что касается запчастей, то наиболее изнашиваемыми узлами являются: грузовые колеса (ролики), ведущие колеса, при значительных наработках - втулки грузовых колес и тяги. Стоимость колес у разных производителей сильно отличается, необходимо учитывать, что на некоторые бренды идет только оригинал, который стоит достаточно дорого.

Честно говоря, удобная штука, единственный минус - это ее стоимость по сравнению с обычной гидравлической тележкой. Если обычная гидравлическая тележка стоит около 20 т.р. , то перевозчик паллет будет стоить новый (конечно все зависит от производителя, но мы сейчас говорим о премиальных брендах типа Linde, Jungheinrich, Still) в раз 10 - 20 дороже.