Топ 20 поставщиков погрузчиков в 2020 году (часть 2)

Основные тенденции в 2020 году на Североамериканском рынке

Другие тенденции выглядят примерно так же, как и в прошлом году, говорит Гуслер. Все больше клиентов нуждаются в дистанционных решениях, связанных с системой управления автопарком. “Это становится стандартом, когда запрос крупного клиента требует дистанционных систем управления, в то время как в прошлом эта тенденция только начинала появляться”, - говорит Гуслер. “По мере того, как технология становится более стандартизированной и доступной, она будет доступна и "средним" клиентам.”

Интеграция системы управления складом (WMS) продвигается вперед по мере того, как все больше пользователей добавляют мониторы, установленные на вилочных погрузчиках, привязанные к WMS. Альтернативные варианты топлива, такие как литий-ионные и топливные элементы, похоже, набирают обороты, добавляет Гуслер. Литий будет продолжать дешеветь, говорит он, и будет использоваться все больше и больше с каждым годом. Автоматизация также является новым сегментом рынка, поскольку все больше производителей вилочных погрузчиков автоматизируют существующие модели или сотрудничают с компаниями по автоматизации для достижения автономной или полуавтономной функциональности.

Безопасность остается на первом месте. Гуслер подчеркивает успех организованного ITA Национального Дня безопасности вилочных погрузчиков, который направлен на укрепление безопасности и обучение операторов круглый год. В этом году мероприятие проходило в режиме онлайн, что позволило увеличить посещаемость по сравнению с обычными церемониями в Вашингтоне, округ Колумбия. ежегодное собрание ITA в сентябре также было виртуальным.

По материалам www.mmh.com

Продолжение следует.