Погрузчик с автоуправлением (часть 1)

Сможет ли роботизированный погрузчик заменить человека?

Традиционные вилочные погрузчики, которые мы знаем, сейчас проходят этап серьезной трансформации. Новейшие разработки в области искусственного интеллекта (ИИ), компьютерного зрения, робототехники и автоматизации - все это вносит свой вклад в разработку новых самоходных погрузчиков, штабелеров и ричтраков. С такими радикальными изменениями и новыми возможностями многие люди задаются вопросом, могут ли автопогрузчики в конечном итоге заменить людей. Эта статья даст вам представление о самодвижущихся вилочных погрузчиках и наших прогнозах относительно места, которое они занимают в нашем будущем.

Что из себя представляет автоматический погрузчик?

Автопогрузчики также известны как автоматические управляемые транспортные средства (AGV) и рассматриваются многими как вилочные погрузчики завтрашнего дня. Хотя технология AGV фактически восходит к 1950-м годам, на данный момент технология разрабатывается с использованием комбинации искусственного интеллекта и технологии компьютерного зрения, что позволяет им планировать безопасные и эффективные маршруты. Новые погрузчики будут иметь возможность предсказывать и обнаруживать перемещения людей в пределах областей, в которых они работают, а также общаться с другими устройствами, такими как роликовые дорожки, складские двери и пр.

Эти новые вилочные погрузчики используют искусственный интеллект и передовые компьютерные технологии для выполнения задач, которые в прошлом выполнялись операторами. Эти самоходные вилочные погрузчики могут отслеживать и имитировать действия людей-рабочих, что означает, что они смогут научить себя эффективно работать. Эта способность позволяет им поднимать, перемещать и укладывать предметы таким же образом, как и стандартные вилочные погрузчики, которыми управляют люди. Их футуристическая способность «чувствовать» детали в окружающей их области позволяет им предсказывать движения людей-рабочих и других машин. Это означает, что они могут рассчитать наиболее эффективный и безопасный маршрут, избегая препятствий. Большинство автопогрузчиков могут так же управляться вручную, однако данные, которые они собирают и анализируют позднее позволят им выполнять задачи без участия человека-оператора.

Рост автоматизации.

Есть много промышленных пространств, которые уже движутся в сторону повышения уровня автоматизации. По мере развития робототехники и автоматизации такие компании, как Amazon, инвестируют в новейшие машины, которые могут сделать процессы на складах быстрее и дешевле. Неудивительно, что Amazon прилагает все больше усилий для автоматизации своей цепочки поставок, а новые роботизированные возможности указывают на значительное повышение производительности при снижении потребности в ручном труде. Оборудование, используемое Amazon, может напрямую взаимодействовать с любой системой, позволяя технологии контролировать запасы, доставку и производство. Роботы могут использовать технологию сканирования, чтобы получить заказ клиента, найти и получить нужный груз, переместить его в зону отгрузки и обновить систему инвентаризации. Затем AGV используется для перемещения упакованных товаров в грузовик.

По материалам budgetft.co.uk

Продолжение следует.