Погрузчик на топливных элементах

Поскольку популярность электрических вилочных погрузчиков продолжает расти, производители прилагают значительные усилия, чтобы найти способы улучшить время работы и эксплуатационные характеристики, чтобы они соответствовали - или даже превосходили - их аналоги с двигателями внутреннего сгорания (IC). Экологические проблемы и доступность природных ресурсов, таких как уголь, нефть и природный газ, также обусловливают необходимость поиска устойчивого и долгосрочного решения проблемы возобновляемых источников энергии.

Водород является одним из альтернативных источников энергии. Когда речь идет о складском оборудовании или даже об автомобилях, водородные топливные элементы зарекомендовали себя как реальная замена современным традиционным средствам питания машин и оборудования.

На выставке ProMat 2019 компания Toyota Material Handling представила новый 3-колесный погрузчик на топливных элементах, который будет запущен в производство в конце этого года. Идеальное дополнение к 4-колесной версии, представленной на выставке ProMat в 2009 году.

Если вас интересует, что водород может сделать для вас и вашего бизнеса, вот несколько ключевых представлений о том, как работают топливные элементы, и как они могут в конечном итоге повлиять на вашу прибыль.

Что такое водород? Водород - это химический элемент, который содержится в природных ресурсах, таких как растения и вода. Несмотря на то, что в атмосфере присутствует ограниченное количество природного водорода, этот элемент может вырабатываться альтернативными способами, включая паровой риформинг, электролиз и газификацию.

Что такое топливный элемент? Топливный элемент - это элемент, который производит электрический ток как прямой результат химической реакции. В результате химической реакции вырабатывается электричество, которое используется для питания. Топливные элементы сегодня используются для питания широкого спектра продукции, от небольшой электроники до автобусов и даже некоторых промышленных объектов. Топливные элементы с протонообменной мембраной (PEM) в настоящее время являются наиболее жизнеспособным типом, используемым для питания промышленного оборудования, такого как вилочные погрузчики. Как и аккумулятор, PEM топливные элементы используют катод, анод и электролит В отличие от свинцово-кислотных батарей, однако, этот процесс происходит с использованием только водорода и кислорода. Электролит, в данном случае, представляет собой мембрану, которая позволяет только положительно заряженным ионам проходить к катоду, оставляя отрицательно заряженные электроны для питания погрузчика. Когда электроны, положительно заряженные ионы и кислород, сходятся в конце цепи, то образуется вода как побочный продукт, который вытекает из топливного элемента.

Несмотря на то, что итоговый результат важен для всех предприятий, важно также учитывать положительное влияние, которое топливные элементы могут оказывать на окружающую среду. При нулевых выбросах углекислого газа и потенциально меньшей зависимости от природных ресурсов для производства, топливные элементы являются жизнеспособным источником устойчивой энергии, способной в обозримом будущем обеспечить энергией не только вилочные погрузчики.

По материалам forkliftaccessories.com