Комплектовщики заказов.

Комплектовщики (подборщики) заказов условно можно разделить на два типа: горизонтальные и вертикальные. Вертикальные комплектовщики (подборщики) могут работать на высоте подъема до 11 и более метров. Горизонтальные комплектовщики предназначены для комплектации товаров с первого яруса, максимум со второго т.е. они тоже могут совершать подъем груза, но на высоту не более 1 метра, и соответственно перемещать груз от места складирования в зону отгрузки. При этом, комплектовщики не используются для погрузки в фуры, так как из-за длинны вил, он просто напросто будет зависать на "пандусе".

Вертикальный комплектовщик (подборщик) заказов предназначен для комплектации заказов по стеллажам снизу вверх и, как правило, работает в «аллее» и выставляет скомплектованный товар для транспортировщиков для дальнейшего перемещения товара в зону погрузки или непосредственно в фуру. Т.е. принципиальных отличий между этими типами комплектовщиков (подборщиков) два: работа в разных плоскостях и как правило, разные рабочие зоны.

На какие параметры я бы рекомендовал обращать внимание при подборе б/у комплектовщика?

Первое стандартно для всей электротехники - это состояние АКБ, а точнее соотношение планируемой интенсивности эксплуатации и остаточной емкости АКБ. Например, если комплектовщик должен работать 1-2 часа в день, то АКБ может иметь остаточную емкость менее 50%, а если необходимо работать в две смены, то есть порядка 16 часов, то вам необходим как минимум два АКБ с остаточной емкостью каждого не менее 80%.

Второе, на что нужно обратить внимание, это состояние редукторов и моторов движения (шум, вибрации), далее стоит обратить внимание на состояние роликов (подшипников на мачте) и конечно на ведущие колесо (наиболее дорогая часть ходовой).