Электрический ричстакер

Кальмар разработает полностью электрический ричстакер к 2021 г.

Kalmar согласилась предоставить европейскому логистическому провайдеру Cabooter Group полностью электрический ричстакер к 2021 году. (Фото любезно предоставлено компанией Cargotec.) Производитель судовых контейнерных лифтов и гигант автоматизации портов Kalmar договорились предоставить европейскому глобальному логистическому провайдеру Cabooter Group полностью электрический ричстакер к 2021 году.

"Главной движущей силой нашего решения о внедрении системы Kalmar Electric Reachstacker является необходимость снижения уровня шума и выбросов в атмосферу, производимых нашим оборудованием, - говорит президент компании Cabooter Ханс Кабутер (Hans Cabooter). "Это особенно важно на нашем терминале в Калденкирхене, потому что он находится в центре города, где четко определены лимиты на эти выбросы".

Компания Cabooter уже использует пять экономичных дизельных ричстакеров Kalmar Tier 4 Final/Stage IV в своих логистических центрах в Венло, на юго-востоке Нидерландов и Калденкирхене (Германия), отвечающих требованиям стандартов по выбросам вредных веществ. Когда все будет готово, полностью электрическая версия будет запущена в работу на узле Венло.

Компания Kalmar разрабатывает электрический ричстакер на основе передовых технологий литий-ионных батарей. Тягово-сцепные устройства - один из немногих видов подъемников, которые компания пока не предлагает в полностью электрическом исполнении.

"Мы твердо верим, что электроэнергия - это источник энергии будущего", - говорит вице-президент компании Kalmar, Сеппо Хейно.

Компания Kalmar уже представила полностью электрические версии своих легких и средних вилочных погрузчиков, погрузчиков порожних контейнеров, челночных и портальных перевозчиков, автопоездов с автоматическим управлением и т.д..

По материалам liftstoday