Болгарские тяговые АКБ Elhim-Iskra.

Болгарские тяговые АКБ под брендом ISKRA занимают среднее положение между АКБ премиум сегмента и низкокачественными АКБ, представленными в первую очередь китайскими копиями или noname продукцией.

Производство полного цикла АКБ ISKRA осуществляется на ведущем производственном предприятии в Болгарии, с более чем 40 летней историей. Важным преимуществом является то, что возможно производство АКБ ISKRA на заказ: любых размеров, емкости, на гибких и твердых перемычках.

Что касается качества, то необходимо отметить, что встречаются болгарские АКБ Искра, которые отработали около 8 лет, но это является скорее исключением из правил. В конечном счете, многое зависит от того, как эксплуатировалась тяговая аккумуляторная батарея.

В целом, с учетом того, сто стоимость данных аккумуляторов на 20% - 30% ниже премиального сегмента, покупку АКБ Искра можно рекомендовать в случае использования складской техники в режимах малой и средней интенсивности и/или при остаточном ресурсе техники, составляющем около 5-6 лет.

Пожалуй, единственным минусом данной продукции является вопрос с рекламациями, рассмотрение которых может занять длительное время.